Все новости
Происшествия
11 Декабря , 15:08

Подросток нашел опасный предмет в ТЦ Башкирии

В полицию поступил звонок от неизвестного, который сообщил о заложенном опасном предмете в одном из торговых центров.

ИА Башинформ
Фото: ИА Башинформ

В правоохранительные органы поступил анонимный звонок о минировании одного из торговых комплексов. Звонивший, мужчина, потребовал денежные средства. К месту незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции провели тщательный осмотр здания и прилегающей территории с привлечением кинологов со служебными собаками. Опасных или подозрительных предметов в ходе проверки найдено не было.

Личность звонившего была быстро установлена. Им оказался несовершеннолетний житель Стерлитамака, ранее уже состоящий на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Как выяснилось, он сделал ложный вызов из хулиганских побуждений.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Согласно санкциям этой статьи, максимальное наказание может достигать лишения свободы сроком от трёх до пяти лет. Об этом проинформировала пресс-служба городского управления МВД.

Ранее в Уфе суд вынес приговор женщине, совершившей нападение на офисы микрофинансовых организаций с использованием гранаты.

Читайте нас: