

В Челябинске возбуждено уголовное дело об убийстве малолетней. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета России, инцидент произошел 3 ноября: в одной из квартир города было обнаружено тело девочки с признаками колото-резаных ранений.
Помещение арендовала 43-летняя женщина, проживавшая там с ребенком. После того как она уведомила хозяйку жилья о своем намерении выехать, та прибыла для осмотра квартиры и нашла тело несовершеннолетней, спрятанное в диване.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял расследование на контроль. Он поручил исполняющему обязанности руководителя следственного управления СК по Челябинской области Константину Правосудову предоставить доклад о ходе процессуальной проверки и всех установленных на данный момент обстоятельствах.
По предварительной, неподтвержденной информации, подозреваемая работала мастером маникюра и ранее прибыла в Челябинск из города Учалы.