Происшествия
22 Октября 2025, 06:08

Пьяный водитель стал причиной гибели пассажира в Башкирии

Как сообщает госавтоинспекция Башкирии, в четвёртом часу утра 31-летний местный житель за рулём «Лады Гранты» не справился с управлением и съехал в кювет, его машина при этом перевернулась.

ИА БашинформИА Башинформ
Фото:ИА Башинформ

В результате дорожного происхождения, случившегося около четырех часов утра, автомобиль «Лада Гранта» под управлением 31-летнего местного жителя оказался в кювете после того, как водитель потерял контроль над транспортным средством. Машина опрокинулась.

В данном инциденте погиб 30-летний пассажир, который скончался на месте до прибытия медиков. Проведенное освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения у водителя, который был задержан и доставлен в отделение полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и выборе меры пресечения для него.

Напомним, ранее в Уфе грузовой автомобиль-цистерна, съехав на тротуар, совершил наезд на молодую девушку, которая погибла.

Читайте нас