Лже-представитель популярного артиста Бэкхёна связался с девушкой через социальные сети, где, как оказалось, у преступника насчитывалось более 21 миллиона подписчиков.
Мошенник сообщил пострадавщей, что впечатлён её преданностью и хотел бы предложить ей "особое общение". В качестве доказательства своей благосклонности он пообещал отправить ценные подарки — iPhone 16 и наушники AirPods.
Однако доставка "подарков" оказалась платной — курьеры потребовали оплатить услуги в размере 250 тысяч рублей. Несмотря на скромную зарплату в 34 тысячи рублей, девушка решила не упускать шанс и попыталась перевести требуемую сумму. Её банк заблокировал транзакцию, но фанатка нашла способ собрать нужные деньги с нескольких личных счетов.