В районе Благовещенска, по правую сторону от дороги, ведущей в Абызово, в 650 метрах от региональной трассы Уфа — Бирск — Янаул, местные жители обнаружили карстовую воронку. Об этом сообщила глава администрации Благовещенского района Республики Башкортостан Анна Карабанова в своём телеграм-канале.
По её словам, сотрудники муниципалитета уже проводят обследование места происшествия. За сутки воронка значительно увеличилась в размерах. Под землёй наблюдается движение грунтовых вод, что может привести к дальнейшему обрушению грунта.
Анна Карабанова подчеркнула, что все службы были проинформированы о случившемся. Территория вокруг воронки была огорожена сигнальной лентой, чтобы предотвратить доступ посторонних.
Фото:Анна Карабанова, телеграм