Происшествия
20 Марта 2025, 11:24

В Башкирии подозреваемый в попытке изнасилования пытался сбежать

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в попытке изнасилования, которая произошла в Стерлитамаке.  

В Башкирии подозреваемый в попытке изнасилования пытался сбежатьВ Башкирии подозреваемый в попытке изнасилования пытался сбежать
В Башкирии подозреваемый в попытке изнасилования пытался сбежать

По информации, полученной от пресс-служб Следственного комитета России по Республике Башкортостан и Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан, в полицию обратилась женщина, которая была сильно напугана. Она рассказала, что в подъезде общежития неизвестный мужчина, угрожая ей ножом, пытался совершить насильственные действия.

Женщина мыла пол в подъезде, когда к ней подошёл мужчина в состоянии алкогольного опьянения и попытался завести разговор. Женщина объяснила, что у неё нет времени на общение. Это разозлило мужчину, он начал её душить, прижав к стене. Затем он приставил к горлу женщины перочинный нож и попытался совершить насильственные действия.

Женщина в надежде обмануть мужчину предложила ему пройти в свою комнату. Мужчина шёл за ней, приставив нож к её спине. Когда они почти поднялись на этаж женщины, она смогла убежать от него, закрыться в своей комнате и вызвать полицию.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого, который пытался совершить насильственные действия в отношении женщины.

Сотрудники правоохранительных органов установили местонахождение злоумышленника, но он отказался впустить их в квартиру. Затем, пытаясь спуститься по связанным простыням из окна пятого этажа, он упал. После нескольких дней в больнице подозреваемый хотел скрыться, но был задержан сотрудниками уголовного розыска, которые дежурили у его палаты.

45-летний мужчина, ранее имевший судимости, дал признательные показания. В отношении уроженца Чишминского района возбуждено уголовное дело по факту покушения на изнасилование. Расследованием занимается территориальное подразделение Следственного комитета России.

Фото:МВД по РБ

Автор:
Читайте нас