

Во время рабочих встреч достигнуты первые договоренности, в частности, делегации Башкортостана и Иране пришли к согласию, что двусторонний товарооборот ( сна сегодня это 100 млн долларов) можно увеличить в несколько раз.
Планируются участие делегации из Башкирии в выставке Iran Oil Show в мае 2023 года, в свою очередь, представители деловых кругов Ирана приглашены на уфимскую специализированную выставку «Газ. Нефть. Технологии», в рамках которого будут подписаны соглашения между Евразийским научно-образовательным центром мирового уровня и научными учреждениями Ирана.
Дни Ирана в Башкортостане запланированы на осень 2023 года.
Также обговорены поставки из Башкирии сельхозпродукции и закупка в Иране ряда нефтепродуктов и медицинского оборудования, развитие туристического и культурного обмена, сообщает «Башинформ».
Фото: glavarb.ru.