Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Политика
16 Декабря 2022, 15:20

Комментарии экспертов о послании Радия Хабирова

Подвел итоги уходящего года и поставил задачи на наступающий 2023 год Радий Хабиров в своем  Послании к Государственному Собранию. Предлагаем вам мнения экспертов.

Комментарии экспертов о послании Радия Хабирова
Комментарии экспертов о послании Радия Хабирова

Республика объединилась

Председатель Общественной палаты РБ Азамат Янбердин считает, что сегодня перед трудностями жители республики сплотились. И республика, и общество оказывают всевозможную поддержку мобилизованным и их семьям. «Продолжается возведение школ и больниц, строительство дорог, то есть повышение уровня качества жизни жителей продолжается. Только объединив усилия мы станем сильнее и лучше», – сказал он.

По мнению депутата Госсобрания Курултая Якова Кугубаева, наша республика всегда была опорой страны. «Мы в любых условиях старались сохранять темп роста, для чего у нас имеются все возможности», – говорит он.

Патриотический дух в республике очень сильный

Председатель Республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валерий Шарипов говорил о присущих нашему народу силе духа, патриотизма во все времена  «И сейчас жители Башкортостана объединились в нынешнее сложное время. Только у нас сформированы целых три добровольческих батальона», - отметил он.

Такого же мнения придерживается и  председатель Ассоциации «Содружество ветеранских организаций РБ» Хайрат Тактаев. «Патриотизм среди жителей республики развит очень сильно. Среди добровольцев и среди мобилизованных много героев, награжденных госнаградами. А тут дома сплотились простые люди, чтобы помочь нашим бойцам достичь поставленные цели», – подчеркнул он.

Республика вернула психологию лидера

Депутат Госсобрания Елена Арямнова говорит, что Башкирия смогла вернуть психологию лидера, так как мы научились ставить сложные амбициозные цели и достигать. «При любых сложных обстоятельствах мы научились решать проблемы, поставленные задачи, и брать ответственность за свои решения. Занялись туризмом – и нас признают открытием года, мы бьемся за инвестиции и вот наша республика в пятерке рейтинга АСИ по инвестиционной привлекательности, поддерживаем промышленность – и мы первые в рейтинге эффективности реализации промышленной политики», – привела примеры Елена Арямнова.

Создали инфраструктуру реагирования на запросы жителей

Председатель постоянной комиссии по развитию комфортной городской среды и общественных пространств горсовета Уфы Валериан Гагин говорит: «Сейчас власти стали вовлекать граждан в процесс благоустройства,  прислушиваться к их запросам и пожеланиям. Также привлекаются эксперты, профессиональные архитекторы, исследователи. Все это вместе помогает создавать качественные проекты, которые способны жить десятилетиями».

Все действия ориентированы на результат

Ректор УГНТУ Олег Баулин: «В нашей республике все действия направлены на результат. Радий Хабиров обещает что-то сделать и делает это. Например, история с кампусом, которую он дожимал три года и все-таки начали его строить».

Депутат Госдумы РФ Рифат Шайхутдинов: «Кризис – это проверка на прочность. В период пандемии Башкирия сумела быстро сориентироваться и начать возведение ковид-госпиталей, который является результатом поддержки промышленных предприятий по производству модульных конструкций. Еще можно привести в пример то, как быстро смогли наладить в наших предприятиях производство комплектующих для импортной сельхозтехники. Это помогло провести посевные работы весной успешно и получить отличный урожай. Все это стало возможно тому, что в Башкирии сложилась управленческая команда, способная работать в сложных условиях».

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: