Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Политика
15 Декабря 2022, 15:20

Абзелиловцы внимательно выслушали обращение Главы Башкирии Радия Хабирова

15 декабря 2022 года     Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров обратился  с очередным ежегодным посланием к Государственному Собранию.   Фактически оно явилось обращением ко всем жителям региона,  так как  шла прямая трансляция на всю республику.

Абзелиловцы внимательно выслушали обращение Главы Башкирии Радия Хабирова
Абзелиловцы внимательно выслушали обращение Главы Башкирии Радия Хабирова

В зале заседаний Аскаровского сельского поселения Абзелиловского  района собрались руководители организаций депутаты районного совета, представители общественности, конфессий,  прессы, которые внимательно выслушали выступление Р.Ф. Хабирова.

 Глава республики не мог не коснуться вопроса о спецоперации, мерах поддержки участников и членов их семей. Назвал имена Героев России, среди которых прозвучало имя нашего земляка Тамерлана Ильгамова. Участники почтили их память погибших героев минутой молчания .

Послание стало отчетом за два последних года, в течение которого сделано немало. Р. Хабиров остановился на вопросах создания комфортных условий для жителей сел и городов, о росте социально-экономических показателей, введения жилья, о достойной встрече юбилея города Уфа, о достижениях импортозамещения, инвестиционной политики, об улучшении качества ремонта дорог, о реализации новых проектов в туристической индустрии, науке и  образовании.  В центре внимания должно быть – уважение к человеку труда и, вообще, к человеку, сказал он в своем выступлении.

Радий Фаритов внес предложение назвать следующий 2023 год Годом полезных дел для малой родины. «У каждого человека есть связь с малой родиной. Если мы для нее сделаем что-то, результат будет ощутимым», –подчеркнул он.

Также напомнил, что осталось меньше года до следующих выборов, и поблагодарил депутатский корпус Госсобрания РБ за эффективную работу.

После прослушания послания Радия Хабирова состоялось обсуждение его основных положений. Появились новые мысли, идеи, планы, которые стоит своевременно реализовать.

— Главным посылом обращения Радия Хабирова остается, как и в предыдущие годы, улучшение жизни жителей республики, рост экономических показателей Башкортостана. Говорил он и о том, что человек труда должен быть в центре внимания властей.  Все поставленные задачи касаются и нас тоже, и мы должны приложить все усилия, чтобы претворить в жизнь, поставленные задачи, — отметил глава администрации МР Ильдар Нафиков.

Гульсум Хакимова.

Фото: "Башинформ".

Автор:
Читайте нас: