Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Политика
1 Октября 2022, 12:01

Выступление Путина по итогам референдумов прокомментировали авторитетные политики Башкирии

Договор о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России стал историческим событием, которое отметили в своих выступлениях авторитетные политики республики.

Выступление Путина по итогам референдумов прокомментировали авторитетные политики Башкирии
Выступление Путина по итогам референдумов прокомментировали авторитетные политики Башкирии

Депутат Госдумы Римма Утяшева не скрывала своего волнения и слез, отметив, что ничего чужого страна не забирает, жители этих территорий возвращаются в свой большой и надежный дом.  Она подчеркнула, что города, дороги, промышленность  обязательно будут восстановлены,

Депутат Госдумы Эльвира Аиткулова сказала о том, что эмоциональный подъем этого события неизмерим, поэтому, когда говорил Президент, его речь неоднократно прерывали аплодисментами, вставая с мест. Депутат отметила, что посыл руководителя страны остался прежним: необходимо восстановить историческую справедливость.

- Предстоит работа и депутатам, чтобы законодательно обеспечить правовую деятельность по восстановлению городов, инфраструктуры, -сказала она.

Председатель Госсобрания –Курултая РБ Константин Толкачев акцентировал внимание на том, что территории сами выступили с инициативой вхождения в состав России, чтобы обрести защиту и жить в свободной стране.

Сопредседатель «Народного фронта» в Республике Башкортостан Шамиль Валеев подчеркнул, что Европа сегодня открыто показала, что не они не имеют никакого суверенитета, а действуют только по указке.

Политолог Владимир Савченко сказал, что Президент дал ответ на вопрос  «в чем идея нашей страны, нашего общества?» -  в том, чтобы быть со своим народом.

- Мы должна сами решать как нам жить, куда идти, как развиваться, какое общесвто строить, -сказал он.

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: