Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Политика
13 Июля 2022, 22:45

Бурзянский и Мелеузовский районы республики будут дружить и сотрудничать с двумя районами Абхазии

Премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров подчеркнул высокий  потенциал внешнеэкономических связей. 

Бурзянский и Мелеузовский районы республики  будут дружить и сотрудничать с двумя районами Абхазии
Бурзянский и Мелеузовский районы республики будут дружить и сотрудничать с двумя районами Абхазии

Наша республика  установила деловые связи со  128 странами, тем самым обеспечив  в  2021 году торговый оборот региона на сумму свыше  4,5 млрд долларов. 14,6 млн долларов  составляет доля Абхазии, это очень мало, – сказал Андрей Назаров. – Башкортостан должен стать  логистическим центром для продвижения товаров из Абхазии в регионы Урала и Поволжья, а также экспорта  сельскохозяйственной и промышленной продукции в Сухум». 

Спикер Народного собрания – парламента Абхазии Лаша Ашуба и председатель Государственного Собрания – Курултая Башкортостана Константин Толкачёв провели разговор о перспективах межпарламентского взаимодействия.

Во время встречи прошло   подписание документов о сотрудничестве между муниципалитетами. Бурзянский и Мелеузовский районы республики заключили соглашения с Гагрским и Очамчырским районами Абхазии.

Встреча закончилась  награждением  президента Абхазии Аслана Бжания орденом Дружбы народов за  вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Башкортостаном и Абхазией.

 

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: