В Татарстане вынесли приговор «поволжскому маньяку»
Все новости
Политика
30 Марта 2022, 16:50

Госсобрание единогласно поддержало отчет правительства Башкортостана

Сегодня прошло 42-е пленарное заседание Госсобрания — Курултая РБ шестого созыва с участием Главы республики Радия Хабирова. На заседании депутаты единогласно поддержали отчет правительства республики.

Госсобрание единогласно поддержало отчет правительства Башкортостана
Госсобрание единогласно поддержало отчет правительства Башкортостана

Это говорит о консолидации общества и политических сил, говорят эксперты. Даже критически настроенные к правительству депутаты не отрицают, что в социально-экономическом развитии Башкирии в последние несколько лет, на которые пришлись серьезные «пандемийные» вызовы для экономики, есть серьезные результаты, с которыми не поспоришь.

«Мы с коллегами из других партий фактически единогласно одобрили отчет правительства Республики Башкортостан,  потому что видим, несмотря на политические разногласия и разные партийные программы, что правительством проделана огромная работа по социально-экономическому развитию региона в такой непростой, „ковидный“ 2021 год, — рассказал «Башинформу» руководитель фракции ЛДПР  в Госсобрании РБ Вячеслав Рябов. — Экономика республики, несмотря на трудности, показала впечатляющие результаты: рост потока инвестиций, увеличение объемов строительства, усиление поддержки предпринимательства и многое другое».

Руфина Шагапова, представитель партии «Зеленые»: «Правительство республики в 2021 году показало, что оно может консолидироваться с нашим обществом, для выполнения и тактических, и стратегических задач, стоящих сейчас перед всеми нами, аккумулировать все возможности для достижения общей цели — благополучии региона, его жителей. Пример тому — те же программы поддержки местных инициатив, «Башкирские дворики» и многие другие».

Накануне пленарного заседания республиканского парламента была проделана большая предварительная работа с фракциями. Показателен тот факт, что в ходе самого заседания руководитель фракции КПРФ в Госсобрании Юнир Кутлугужин обратился к Главе республики Радию Хабирову с предложением провести встречи с фракциями республиканского парламента.

Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе Главы РБ, Радий Хабиров принял это предложение, и уже дал поручение руководителю своей  администрации Максиму Забелину  организовать такие встречи с каждой  фракцией, и начать их с коммунистов.

Иа "Башинформ".

Автор:
Читайте нас: