Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Политика
20 Сентября 2021, 15:20

Жалоб о серьезных нарушениях на выборах не поступало — ЦИК Башкирии

Как сообщила председатель комиссии Илона Макаренко, всего за три дня голосования в республиканский Центризбирком поступило 224 обращения.

Жалоб о серьезных нарушениях на выборах не поступало — ЦИК Башкирии
Жалоб о серьезных нарушениях на выборах не поступало — ЦИК Башкирии

Поступали просьбы помочь найти свой избирательный участок, а также  заявления по работе с КОИБ, по процедуре помещения бюллетеней в сейф-пакеты. Было много жалоб о недопуске членов УИК с правом совещательного голоса — справороссов. Оказалось, что незадолго до выборов внутренние конфликты привели к тому, что появились разные списки наблюдателей, и нам пришлось руководствоваться нормативными документами и пропустить на участки легитимных представителей, так прокомментировала Илона Макаренко. А по итогам проверки нарушений со стороны комиссии не обнаружено.

В Бурзянском районе по обращению регионального отделения КПРФ состоялась проверка. В итоге действия операторов КОИБ признаны некорректными, все бюллетени на участке №1660 — недействительны.

В целом, заявлений о серьезных нарушениях, способных повлиять на итоги голосования, в настоящее время нет, заявила председатель республиканского ЦИК.

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:Земфира Салимьянова
Читайте нас: