Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Политика
17 Сентября 2021, 23:40

В Башкирии на выборах проголосовали столетняя жительница, блокадник и даже марсианин

Как прошел первый день выборов в республике? Благодаря интернету, телевидению, а также районным и городским газетам можно узнать много интересного об избирателях.

В Башкирии на выборах проголосовали столетняя жительница, блокадник и даже марсианин
В Башкирии на выборах проголосовали столетняя жительница, блокадник и даже марсианин

Например, в селе Караталово Чекмагушевского района одной из первых на свой избирательный участок пришла Залифа Мусина (на фото), которой этим летом исполнилось сто лет. Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал глава администрации района Реканс Ямалеев. Залифа-апа за свой век ни разу не пропустила выборы, вот и на этот раз предпочла сама прийти на участок, хотя могла бы проголосовать на дому. «Восхищен… Пожелаем здоровья ей и долголетия», – написал глава района.

Наши коллеги из газеты «Кармаскалинская новь» рассказали о Владимире Федорове, который еще ребенком был эвакуирован из блокадного Ленинграда. Сегодня Владимир Антонович и его супруга проголосовали за то, чтобы наша страна была сильной, а жизнь детей и внуков — светлой и мирной.

На участке № 175 Кировского района Уфы во время всех выборов на протяжении многих лет первым голосует один и тот же человек — это бывший руководитель республиканской Госавтоинспекции, полковник полиции в отставке Динар Гильмутдинов. Он и на этот раз не нарушил сложившуюся традицию. 

В избирательной кампании приняли участие и марсиане. Как же так получилось? Все просто: это жители деревни Марс Аургазинского района, где проживают 36 человек, большинство из которых на заслуженном отдыхе. К ним приезжала выездная избирательная комиссия.

Автор:Земфира Салимьянова
Читайте нас: