Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Политика
17 Сентября 2021, 10:17

Как и где голосовать в Башкирии

Все о выборах с 17 по 19 сентября в Башкирии. Корреспондент ГорОбзор.ру рассказал о том, кого и где будут выбирать, как быть тем, у кого нет прописки, можно ли проголосовать онлайн.

Как и где голосовать в Башкирии
Как и где голосовать в Башкирии

Итак, помимо депутатов Государственной Думы Российской Федерации, в трех округах республики выберут депутатов Госсобрания-Курултая Республики Башкортостан; в нескольких пройдут выборы и довыборы депутатов районных и городских Советов.

В любой удобный день — 17, 18, 19 сентября — с 8 до 20 часов вы можете подойти в избирательный участок. Адрес своего избирательного участка вы можете узнать на сайте Госуслуг либо на сайте ЦИК.

Те, у кого нет регистрации по месту жительства, смогут проголосовать в Уфе на участке №119 (улица Посадская, 26, клиника "Витадент Люкс").

Для жителей тех сел и деревень, где нет оборудованных избирательных участков, к тому же есть проблемы с транспортом, существует дополнительная форма участия в голосовании. Перечень избирательных участков и адресов можно узнать по ссылке. Но стоит обратить внимание, что отдать свой голос по этой ссылке можно только два дня — 17 и 18 сентября.

Существует ли возможность отдать свой голос онлайн? Онлайн-голосование пока идет в тестовом режиме лишь в семи областях и республиках России. Башкирия в этот список не попала, поэтому проголосовать дистанционно в этом году не получится.

Информацию о кандидатах и политических партиях можно узнать на сайте ЦИК, для этого нужно ввести адрес регистрации.

Как быть, если при входе в избирательный участок окажется, что у меня повышенная температура? Тогда вам предложат проголосовать отдельно от других избирателей.

Автор:Земфира Салимьянова
Читайте нас: