Общество
23 Октября , 04:46

В России на 30 дней увеличат срок больничного по уходу за ребенком

Добавить в предпочтительные источники Google
сгенерировано ИИсгенерировано ИИ
Фото:сгенерировано ИИ

Правительство России увеличит срок больничного по уходу за заболевшим ребенком на 30 дней. Об этом 22 октября сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.

Сейчас родители могут получать пособие по временной нетрудоспособности в зависимости от возраста и болезни ребенка на срок от 45 до 120 дней. Премьер отметил, что это поможет родителям дольше ухаживать за больными детьми, не теряя финансовой поддержки.

«Иногда нужно больше времени, чтобы ребенок выздоровел, и даже максимального срока может не хватить. Поэтому мы увеличим каждый период на 30 дней и продлим финансовую помощь на тот же срок. Это станет дополнительным подспорьем для семей», — цитирует Мишустина издание «Известия».

Автор:Розалия Каримова