

В предстоящие праздничные дни на территории республики будет усилен контроль за дорожным движением. Согласно информации региональной Госавтоинспекции, количество патрулей ДПС увеличится, а посты максимально приблизят к зонам отдыха и массовых развлечений.
Особый акцент в работе дорожных полицейских будет сделан на аварийно-опасных участках трасс. Основными задачами профилактических рейдов станут выявление водителей в состоянии опьянения, пресечение грубых нарушений правил дорожного движения и предупреждение аварий.
Граждане, заметившие подозрительное поведение автомобилистов, могут оперативно сообщить об этом по телефону доверия Министерства внутренних дел: 8 (347) 279-32-92, а также по единому номеру экстренных служб 112. Сотрудники ГИБДД настоятельно призывают автомобилистов отказаться от управления транспортом в нетрезвом виде и неукоснительно соблюдать ПДД.
Источник: https://www.bashinform.ru/news/social/2026-05-08/v-bashkirii-na-prazdnikah-usilyat-proverki-voditeley-4654198