+24 °С
Облачно
ВКонтактеTelegram
Общество
6 Мая , 05:58

Фаим Мухаметшин оценил вклад Толкачева в юруниверситет Башкирии

Бывший начальник Уфимского юридического института МВД России, генерал-майор полиции в отставке Фаим Мухаметшин в разговоре с корреспондентом «Башинформа» вспомнил годы работы с Константином Толкачевым.

ИА БашинформИА Башинформ
Фото:ИА Башинформ

Бывший руководитель Уфимского юридического института МВД России, генерал-майор полиции в отставке Фаим Мухаметшин поделился воспоминаниями о совместной работе с Константином Толкачевым. Их знакомство длилось более двух десятилетий. «На момент моего прихода в институт Константин Толкачев занимал должность заместителя по научной работе. Между нами завязалось общение. Это был чрезвычайно эрудированный и начитанный человек, с ним легко решались любые профессиональные задачи. Для меня он стал эталоном человечности, порядочности и доброты. Убежден, в памяти людей о нем останутся только светлые воспоминания», — отметил Фаим Мухаметов.

Он также напомнил, что Константин Толкачев внес значительный вклад в развитие учебного заведения, возглавляя Уфимский юридический институт МВД России в период с 1996 по 1999 годы. Генерал-майор внутренней службы в отставке добавил: «Работать с ним бок о бок было очень комфортно. Он был демократичным руководителем, предпочитал коллегиальные решения, не прибегал к авторитарным методам. Пользовался непререкаемым уважением как среди сотрудников, так и у студентов. Никогда не повышал голоса, по любому вопросу мог дать аргументированный ответ, к нему всегда можно было обратиться за советом».

Константин Толкачев скончался 4 мая.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/social/2026-05-06/mnogo-sdelal-dlya-yuridicheskogo-universiteta-faim-muhametshin-o-tolkacheve-4653895

Читайте нас