

За минувшие 24 часа на дорогах было зафиксировано свыше полутора тысяч нарушений ПДД. Как сообщил Владимир Севастьянов, 47 автомобилистов находились за рулём в нетрезвом состоянии, а в отношении трёх из них возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.
В ходе специального рейда «Мототехника» инспекторы пресекли более 30 нарушений, совершённых водителями мотоциклов и мопедов. Ранее сообщалось, что в течение выходных дней Госавтоинспекция проводит масштабные профилактические мероприятия на трассах региона, направленные на снижение аварийности.
Источник: https://www.bashinform.ru/news/social/2026-04-18/v-gai-bashkirii-nazvali-chislo-voditeley-zaderzhannyh-v-sostoyanii-opyaneniya-4652714