Активисты, которые вяжут маскировочные сети для участников специальной военной операции, формируют гуманитарные грузы и изготавливают свечи для окопов, могут быть удостоены почетного знака Главы Республики Башкортостан «Доброволец (волонтер) Республики Башкортостан». Прием заявок продлится до 1 июня.
Как пояснил министр молодежной политики региона Вито Сабиров, награды могут получить граждане, ведущие добровольческую деятельность на территории республики не менее года и имеющие подтвержденные часы работы на платформе добро.рф.
Комплект документов необходимо предоставить по адресу: Уфа, улица Пушкина, 86, в отдел волонтерского движения. Полный список требуемых бумаг опубликован на официальном сайте министерства.
За дополнительной информацией следует обращаться к специалисту Ресурсного центра Добро.рф в Башкортостане Анастасии Грибковой по телефону: +7 (937) 321-43-20.
Ранее деятельность местных волонтеров была отмечена в репортаже Первого канала.
Источник: https://www.bashinform.ru/news/social/2026-04-07/kto-i-kak-mozhet-poluchit-znak-pochetnyy-dobrovolets-bashkirii-4642066