Все новости
Общество
16 Марта , 10:13

Короткая рабочая неделя в Башкирии

Начавшаяся рабочая неделя в республике будет короткой: пятница, 20 марта, будет выходным днём в связи с празднованием Ураза-байрам, напомнили в Гострудинспекции РБ.

ИА Башинформ
Фото: ИА Башинформ

Предстоящая рабочая неделя в регионе окажется сокращённой: пятница, 20 марта, объявлена нерабочим днём в честь праздника Ураза-байрам, сообщила Государственная инспекция труда Республики Башкортостан. Продолжительность рабочего дня в четверг, 19 марта, должна быть уменьшена на один час.

Сотрудникам, пребывающим в ежегодном оплачиваемом отпуске, его продолжительность будет автоматически увеличена на один день, поскольку праздничные даты не засчитываются в счёт отпускного периода, уточнили в ведомстве.

Тем, кто будет трудиться 20 марта, согласно статье 153 Трудового кодекса Российской Федерации, полагается оплата не менее чем в двойном размере либо предоставление другого дня отдыха.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/social/2026-03-16/v-bashkirii-nachalas-korotkaya-rabochaya-nedelya-4613213

Читайте нас