Все новости
Общество
13 Марта , 09:14

В Башкирии приняли антикоррупционный план

Из документа следует, что план мероприятий по противодействию коррупции в Республике Башкортостан утвержден на 2026-2030 годы.

ИА Башинформ
Фото: ИА Башинформ

Правительство Башкортостана утвердило антикоррупционный план на период с 2026 по 2030 годы. Согласно документу, в числе основных мероприятий значатся подготовка и принятие региональных нормативных актов в соответствии с изменениями федерального законодательства. Также запланировано осуществление антикоррупционной экспертизы правовых документов с последующим устранением выявленных коррупционных рисков.

План включает в себя анализ сведений о доходах, расходах и имуществе граждан, претендующих на занятие государственных должностей в республике. Контроль за выполнением распоряжения возложен на управление Главы региона по противодействию коррупции, которое входит в аппарат межведомственного Совета общественной безопасности. Документ уже обрел юридическую силу.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/social/2026-03-13/v-bashkirii-utverdili-plan-po-borbe-s-korruptsiey-4612549

Читайте нас