Движение грузового и пассажирского транспорта на автодороге Нефтекамск-Янаул ограничено с 22:30 по уфимскому времени. Решение было принято в связи с неблагоприятными погодными условиями. Как уточнили в Госавтоинспекции Республики Башкортостан, ограничения действуют на участке с 0 по 49 километр, который проходит по территории Краснокамского и Янаульского районов.
По предварительной информации, ограничительные меры будут действовать до 9:00 утра 8 марта. При этом в ведомстве отметили, что сроки могут быть пересмотрены в зависимости от изменений метеообстановки. Инцидент произошёл после серьёзного дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, случившегося ранее на этой трассе.
Источник: https://www.bashinform.ru/news/social/2026-03-07/voditeley-v-bashkirii-predupredili-o-zakrytii-trassy-neftekamsk-yanaul-4606352