В республике в период праздничных нерабочих дней пройдут масштабные профилактические рейды сотрудников ГИБДД. Их ключевая цель — пресечение случаев вождения в нетрезвом состоянии, сообщили в ведомстве.
С сегодняшнего дня и до 10 марта в регионе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Акция нацелена на предупреждение нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением автомобилем в состоянии опьянения. В рамках операции инспекторы организуют массовые проверки водителей на предмет выявления признаков алкогольного или наркотического опьянения. К работе будет привлечен максимальный состав нарядов, которые сосредоточатся в местах проведения праздничных мероприятий и массовых гуляний.
Ранее метеорологи озвучили прогноз погоды на предстоящие длинные выходные в республике.
Источник: https://www.bashinform.ru/news/social/2026-03-06/zhiteley-bashkirii-predupredili-o-profilakticheskih-reydah-4604371