

Прямое авиасообщение между Башкортостаном и Челябинской областью планируется восстановить. Об этом в ходе визита официальной делегации южноуральского региона заявил Глава республики Радий Хабиров. По его словам, возобновление рейсов будет стимулировать развитие туристической отрасли.
Радий Хабиров отметил необходимость придать новый импульс данному проекту, указав на динамичное развитие экономики Челябинской области. Стороны договорились обменяться опытом и лучшими практиками, а также подписать двустороннее соглашение о сотрудничестве.
Как подчеркнули в ходе встречи, у двух субъектов РФ много схожих отраслей экономики, что создаёт основу для надёжного партнёрства. Совместная работа будет направлена, в том числе, на решение задач импортозамещения и укрепления технологического суверенитета страны.
Со своей стороны, губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил уверенность, что визит в Башкортостан позволит выявить полезные наработки, имеющиеся у каждого из регионов. Напомним, официальная делегация во главе с Алексеем Текслером прибыла в Уфу накануне.
Источник: https://www.bashinform.ru/news/social/2026-02-26/bashkiriya-i-chelyabinskaya-oblast-planiruyut-vozobnovit-pryamye-aviareysy-4593180