В республике началось профилактическое мероприятие «Штраф», которое продлится до 16 февраля. Об этом сообщили в Госавтоинспекции региона. Его цель — выявление и привлечение к ответственности водителей, систематически уклоняющихся от оплаты административных взысканий.
Напомним, что за неуплату штрафа в течение 60 дней законодательством предусмотрена санкция в виде взыскания в двойном размере, административного ареста на срок до 15 суток или обязательных работ продолжительностью до 50 часов.
Проверить наличие неоплаченных штрафов за нарушение ПДД можно через личный кабинет на портале госуслуг или обратившись в любое подразделение ГИБДД республики.
Ранее в регионе был зафиксирован случай, когда местный житель был оштрафован, а его автомобиль конфискован за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.