

Спикер парламента Башкортостана Константин Толкачев заявил, что ключевым приоритетом остается выполнение указов Президента России. Они служат основой, консолидирующей жителей многонациональной и многоконфессиональной республики, даже с учетом множества нерешенных вопросов в экономической, культурной и научно-образовательной сферах.
Он акцентировал внимание на прозвучавшем в Послании главы региона требовании добиться безусловной победы и гарантировать безопасность государства для будущих поколений. Это необходимо для уверенной жизни людей и решения задач, стоящих перед устойчиво функционирующей страной.
Толкачев отметил, что общество сплотилось против интеллектуального ресурса, который представляет собой коллективный Запад, что является крайне сложной задачей. Достойное противостояние и уверенное движение к победе, по его словам, демонстрируют мощь и широкую поддержку, оказываемую президенту и положениям его указа.
«Победа, безусловно, будет обеспечена. Залогом тому служит активное участие нашей республики во всех проводимых акциях — в экономике, культуре и науке, направленных на ее достижение. Эта победа будет заключаться в решении задач на поле битвы», — подчеркнул Константин Толкачев.
Ранее три главных слова года назвал руководитель Башкирии Радий Хабиров.