+16 °С
Облачно
ВКонтактеMAXTelegram
Общество
23 Января , 16:39

Хабиров встретился с участниками форума в Башкирии

23 января Глава региона Радий Хабиров и заместитель председателя Государственной Думы, первый заместитель председателя партии «Справедливая Россия» Александр Бабаков встретились с участниками II Республиканского форума молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт.

ИА БашинформИА Башинформ
Фото:ИА Башинформ

23 января Губернатор Радий Хабиров и вице-спикер Госдумы, первый заместитель председателя партии «Справедливая Россия» Александр Бабаков провели встречу с участниками второго Республиканского форума молодых госслужащих и муниципальных работников «ГосСтарт. Башкортостан». Мероприятие, собравшее около 260 специалистов не старше 35 лет, нацелено на повышение профессионального уровня молодёжи, избравшей карьеру на государственной или муниципальной службе.

Обращаясь к аудитории, Радий Хабиров отметил высокую значимость работы в органах власти. Он выразил уважение молодым коллегам за то, что в непростой период они сообща решают важные государственные задачи и вносят вклад в будущее страны на своих позициях. По словам руководителя региона, современная эпоха является героической, и о ней ещё будут создавать легенды и вести дискуссии.

Говоря о муниципальной службе, Хабиров охарактеризовал её как деятельность, сопряжённую с серьёзной эмоциональной и моральной нагрузкой, поскольку именно сотрудники этого уровня первыми реагируют на запросы общества и непосредственно взаимодействуют с населением. Ключевой задачей для молодых специалистов на этом поприще он назвал освоение навыков коммуникации с людьми, что является одним из необходимых качеств современного управленца.

Также Глава республики акцентировал внимание на ценностях, которые определяют выбор работы в сфере государственного и муниципального управления. Он указал, что сегодня общество встало на путь, где главным идеалом становится служение — своей стране, малой родине и семье. Для него самого работа на посту Главы региона — это возможность служения, направленная на достижение конкретных, осязаемых результатов для жителей.

Хабиров добавил, что в России государство исторически играло ключевую роль, выступая проводником и движущей силой преобразований. Поэтому, по его словам, государственная служба уникальна тем, что позволяет быть непосредственным участником масштабных созидательных процессов.

Читайте нас