+16 °С
Облачно
ВКонтактеMAXTelegram
Общество
18 Января , 12:51

В Башкирии с начала года пропали 25 человек

С начала года в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило 25 обращений о потерявшихся людях, сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС.

ИА БашинформИА Башинформ
Фото:ИА Башинформ

С начала 2024 года на номер экстренной службы 112 поступило 25 сообщений о пропавших в лесах людях. По информации пресс-службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, все они были обнаружены живыми и невредимыми.

Специалисты ведомства призывают граждан соблюдать простые правила безопасности при посещении лесных массивов. Необходимо предупреждать родных или знакомых о планируемом маршруте и ориентировочном времени возвращения. Одежду рекомендуется выбирать ярких цветов, чтобы быть заметнее на природе. Также важно полностью зарядить мобильный телефон и портативное зарядное устройство. Если планируется длительная прогулка, с собой стоит взять нож, фонарь, спички и небольшой запас продуктов питания.

В случае, если человек всё же заблудился, требуется немедленно позвонить по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Ранее спасатели обнаружили и эвакуировали замёрзшую школьницу на берегу Павловского водохранилища в Башкирии.

Читайте нас