Общество
5 Января , 07:32

Спасатели Башкирии вызволили 15 застрявших машин

В министерстве транспорта республики рассказали о результатах разгула непогоды в республики.

ИА БашинформИА Башинформ
Фото:ИА Башинформ

В Министерстве транспорта региона подвели итоги прошедшего циклона. За последние 24 часа на дорогах республики зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, одно из которых случилось в Уфе. В результате аварий травмы получили двенадцать человек, один человек скончался.

Аэропорт Уфы сообщил о задержке одиннадцати авиарейсов и отмене одного вылета. На участках Куйбышевской железной дороги чрезвычайных ситуаций не произошло, движение поездов осуществляется по расписанию.

Для борьбы со снежными заносами 4 января на расчистку магистралей было задействовано 1185 единиц специализированной техники. Из-за осложнившихся погодных условий на трассах работали девять временных пунктов обогрева, которыми воспользовались семнадцать человек. Кроме того, помощь была оказана пятнадцати водителям, чьи автомобили оказались в снежном плену.

На данный момент все ранее введённые ограничения на автомобильных дорогах отменены. Деятельность пунктов обогрева была прекращена в 10:00 5 января.

Читайте нас