

В Башкортостане из-за сложных погодных условий продлен запрет на перемещение грузовых и пассажирских автобусов по ряду трасс. Как сообщили в управлении дорожного хозяйства, с 8:00 ограничения продолжают действовать на автодорогах: Уфа – Бирск – Янаул (с 33-го по 138-й километр), Бирск-Тастуба-Сатка и Дюртюли-Нефтекамск.
С 8:15 утра перечень закрытых участков расширен. Запрет ввели на отрезке трассы Уфа – Иглино – Красная Горка – Павловка с 16-го по 101-й километр, а также на дороге Благовещенск – Павловка (с 0-го по 65-й километр).
По предварительным данным, ограничения сохранятся до 14:00. В МЧС по Республике Башкортостан уточнили, что время может быть пересмотрено в зависимости от улучшения или ухудшения метеообстановки. Информация о возобновлении движения будет опубликована отдельно.