Общество
8 Декабря 2025, 10:38

В Башкирии построят объекты в селах

В 2026 году продолжится строительство крытого катка в селе Раевский, школы на 500 учеников в Бураево и агродеревни в Еремеево, а также начнется возведение трех малоэтажных ЖК в Дуванском, Альшеевском и Илишевском районах.

ИА БашинформИА Башинформ
Фото:ИА Башинформ

В 2026 году в селе Раевский продолжат строить крытый каток, в Бураево — школу на 500 мест, а в Еремеево — агродеревню. Также в Дуванском, Альшеевском и Илишевском районах стартует возведение трёх малоэтажных жилых комплексов. Такие планы были озвучены вице-премьером правительства Башкирии — министром сельского хозяйства Ильшатом Фазрахмановым на оперативном совещании в ЦУРе.

Кроме того, в рамках программы развития сельских территорий были отобраны проекты для Верхнеяркеево, Чекмагуша и Бураево. Как сообщил Фазрахманов, в ближайшие три года 14 объектов получат финансирование из федерального бюджета. В перечень вошли капитальный ремонт школ и детских садов, строительство стадиона на тысячу зрителей и водопроводных сетей, закупка школьных автобусов, а также возведение дома детского творчества и культурного центра.

Читайте нас