Общество
8 Декабря 2025, 07:40

Три достижения Башкирии по версии Хабирова

«Алга» создана в 2020 году, а мы уже конкурируем с зонами, которые работают с 2005, 2008 и так далее.

ИА БашинформИА Башинформ
Фото:ИА Башинформ

Созданная в 2020 году территория «Алга» уже составляет конкуренцию зонам, функционирующим с 2005 и 2008 годов. Столь значительных результатов за короткий срок удалось достичь благодаря активной совместной работе правительства, министерства промышленности, корпорации развития и предприятий, подчеркнул руководитель региона.

На прошедшей неделе субъект также вошел в число лучших креативных регионов страны, став финалистом авторитетной Российской национальной премии в области креативных индустрий. «Мы сравнительно недавно развиваем это направление, однако наши управленческие решения уже получили признание. Сегодня мы вручаем премию «Создатели» во Дворце борьбы. Она станет ежегодной, и мы постараемся сделать ее главной наградой, чествующей деятелей креативных индустрий», — отметил Хабиров.

Помимо этого, по итогам 2025 года республика вошла в рейтинг лидеров цифровых закупок. «Ранее в этой сфере наблюдались определенные сложности, но сейчас мы занимаем третью позицию», — заявил Глава региона.

Читайте нас