

По информации Министерства молодежной политики Башкортостана, новое пространство станет площадкой для координации действий представителей движения студенческих отрядов и молодежных объединений республики. В помещении, оформленном в стилистике Российских студенческих отрядов (РСО), установлено современное мультимедийное оборудование для проведения мероприятий и совещаний.
Как отмечается, на этой площадке будут формироваться новые идеи, реализовываться проекты и укрепляться командный дух бойцов. Студотряды получат возможность проводить масштабные мероприятия и образовательные программы, что позволит вывести культурно-массовую работу и внедрение новых форматов активностей на более высокий уровень.
Для вступления в движение, бесплатного освоения актуальных рабочих профессий и трудоустройства на значимые проекты внутри страны и за рубежом необходимо заполнить анкету на сайте трудкрут.com или обратиться по телефону горячей линии: 8 800 770 0 117. Ранее в регионе было обеспечено занятость для более чем 5000 студентов и школьников.