Общество
3 Октября 2025, 07:28

Жеребьевка на отстрел пушных зверей в Башкирии

Жеребьевка пройдет 10 октября с использованием специальной программы, обеспечивающей случайный выбор победителей из числа подавших заявление на участие, уточнили в министерстве природопользования и экологии республики.

ИА БашинформИА Башинформ
Фото:ИА Башинформ

10 октября состоится жеребьевка на получение разрешений для добычи пушных зверей – рыси и куницы – в общедоступных охотничьих угодьях Республики Башкортостан. Как сообщили в министерстве природопользования и экологии региона, отбор претендентов будет осуществлен случайным образом с помощью специального программного обеспечения. Мероприятие пройдет в Уфе по адресу: ул. Ленина, 86, начало в 9:30.

Также в этот день планируется провести дополнительную жеребьевку на право добычи барсука по квотам, которые не были реализованы ранее. За ходом процедуры можно будет наблюдать в режиме онлайн через предоставленную ссылку. Перечень всех участников, подавших заявления, размещен на официальном сайте природоохранного ведомства республики.

Ранее в министерстве отмечали, что в регионе наблюдается увеличение популяции диких животных, что связывают со снижением активности охотников.

Читайте нас