Все новости
Общество
1 Октября , 12:21

Фестиваль для пожилых прошел в Башкирии

В Уфе отметили День пожилых людей большим гала-концертом фестиваля «Я люблю тебя, жизнь!».

ИА Башинформ
Фото: ИА Башинформ

В Уфе состоялся гала-концерт фестиваля «Я люблю тебя, жизнь!», приуроченный ко Дню пожилых людей. На сцену вышли самые одаренные участники в возрасте от 55 до 90 лет из разных уголков республики.

Конкурсная борьба развернулась между коллективами художественной самодеятельности, хорами, вокальными и фольклорными ансамблями, танцевальными группами, оркестрами, народными театрами и сольными исполнителями. В рамках зональных отборов было представлено около четырехсот творческих номеров. Члены жюри подчеркнули высокий уровень мастерства и самоотдачу конкурсантов.

Победителями были признаны два коллектива: народный хор русской песни из Белорецкого района и духовой оркестр из Давлеканово. Специальной награды за лучшие костюмы и программу, посвященную юбилею Победы в Великой Отечественной войне, удостоился ансамбль из Балтачево.

С приветственным словом к гостям и участникам обратилась народная артистка Башкирии Назифа Кадырова. По её словам, фестиваль объединяет людей, раскрывает их таланты и способствует поддержанию активного жизненного настроя у пенсионеров.

В рамках мероприятия также прошла выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Специальные призы были вручены Габдулле Ахметшину и Светлане Гизатуллиной за их искусное мастерство.

Ранее сообщалось, что в проекте «Башкирское долголетие» приняли участие свыше 8 тысяч туристов.

Читайте нас