Общество
5 Сентября 2025, 14:30

В Башкирии утвердили срок подачи заявок от педагогов на отдых в санаториях

В Башкирии утвердили срок подачи заявок от педагогов на отдых в санаториях Приказ министерства просвещения опубликован на официальном портале правовой информации республики.

В Башкирии определены сроки приема заявок от педагогов на получение санаторно-курортных путевок. Соответствующий приказ Министерства просвещения республики размещен на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, в 2025 году заявления от претендентов будут приниматься до 10 сентября. В последующие годы, начиная с 2026-го, крайним сроком подачи станет 1 мая.

Напомним, программа обеспечения педагогов сертификатами на отдых была инициирована главой региона Радием Хабировым. Номинал сертификата на двухнедельное лечение в санаториях Башкирии установлен в размере 56 тысяч рублей.

Право на получение льготы имеют преподаватели, работающие в государственных образовательных учреждениях не менее трех лет, при общем педагогическом стаже от десяти лет. Отбор претендентов будет осуществлять специальная комиссия, в состав которой войдут представители Минпросвещения, общественного совета при ведомстве и республиканской организации профсоюза работников образования.

Комиссия определит количество сертификатов для педагогов, состоящих в очереди и нуждающихся в лечении. Как ранее сообщалось, в текущем году планируется обеспечить путевками одну тысячу работников образования. Право на получение сертификата предоставляется один раз в три года.

Автор:Сергей Лазарев
Читайте нас