С 1 декабря 2024 года в России действует закон, позволяющий участникам спецоперции и членам их семей списать до 10 млн рублей долгов по кредитам. Для этого необходимо заключить контракт на срок не менее 1 года. Важно, чтобы судебный акт о взыскании долга уже вступил в силу, а кредитная организация выдала исполнительный документ или исполнительное производство было возбуждено по заявлению финансовой компании до 1 декабря 2024 года.
Заявление о завершении исполнительного производства можно подать лично, через родственников, по электронной почте или через портал госуслуг. Адреса, телефоны и адреса электронной почты отделений можно найти по ссылке.
Для получения информации звоните по телефону +7(347)272-16-46.
Контракт могут заключить мужчины в возрасте до 60 лет (в исключительных случаях — до 65 лет), находящиеся в запасе или не служившие в армии. Участники спецоперации из Башкирии получают в общей сложности около 3 825 000 рублей в первый год, включая ежемесячную зарплату от 210 000 рублей. Их семьи также имеют право на более чем 40 различных льгот.