Общество
26 Декабря 2024, 07:32

Жителям Башкирии начали списывать долги по кредитам за контракт с Минобороны

Несколько жителей республики, у которых были просроченные кредиты, подписали контракт с Минобороны. После этого они обратились в региональное управление Федеральной службы судебных приставов, и исполнительное производство в отношении них было прекращено. Об этом сообщили в пресс-службе управления.  

Жителям Башкирии начали списывать долги по кредитам за контракт с МинобороныЖителям Башкирии начали списывать долги по кредитам за контракт с Минобороны
Жителям Башкирии начали списывать долги по кредитам за контракт с Минобороны

С 1 декабря 2024 года в России действует закон, позволяющий участникам спецоперции  и членам их семей списать до 10 млн рублей долгов по кредитам. Для этого необходимо заключить контракт на срок не менее 1 года. Важно, чтобы судебный акт о взыскании долга уже вступил в силу, а кредитная организация выдала исполнительный документ или исполнительное производство было возбуждено по заявлению финансовой компании до 1 декабря 2024 года.

Заявление о завершении исполнительного производства можно подать лично, через родственников, по электронной почте или через портал госуслуг. Адреса, телефоны и адреса электронной почты отделений можно найти по ссылке.

Для получения  информации звоните по телефону +7(347)272-16-46.

Контракт могут заключить мужчины в возрасте до 60 лет (в исключительных случаях — до 65 лет), находящиеся в запасе или не служившие в армии. Участники спецоперации из Башкирии получают в общей сложности около 3 825 000 рублей в первый год, включая ежемесячную зарплату от 210 000 рублей. Их семьи также имеют право на более чем 40 различных льгот.

 

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас