Председатель ДОСААФ Республики Башкортостан Игорь Нурмухаметов:
«Акция востребована среди активных жителей. Волонтеры, которые не могут сами стать участниками спецоперации из –за проблем со здоровьем или в силу возраста, свой вклад в дело Победу видят в проведении агитационно-разъяснительной работы. В поездках по республике за свой счет и в личное время они рассказывают преимуществах контрактной службы. «Рекрут» позволяет повысить качество и эффективность их работы».
Как стать участников программы?
Прийти с вашим добровольцем в ближайшее отделение ДОСААФ, оформить документы, затем - в военкомат. После медкомиссии и прибытия к месту несения службы контрактника, активист получает выплату.
Вопросы по «Рекруту» можно задать по телефону в Ситцентр РБ: 122 или +7(347)218-19-19.
Напомним, что с учетом всех выплат, контрактник Башкирии единовременно получает до 1 205 000 рублей, потом ежемесячную зарплату от 210 тысяч рублей, а их семьям полагается более 40 видов льгот.