Общество
10 Июня 2024, 09:54

Глава Башкирии отчитал руководителя одного из районов за распитие алкоголя на сабантуе

Сегодня, 10 июня, на оперативном совещании правительства в ЦУРе Глава Башкирии Радий Хабиров отчитал главу Бакалинского района за распитие алкоголя на сабантуе. Он сказал, что есть фотография, подтверждающая это.

Глава Башкирии отчитал руководителя одного из районов за распитие алкоголя на сабантуеГлава Башкирии отчитал руководителя одного из районов за распитие алкоголя на сабантуе
Глава Башкирии отчитал руководителя одного из районов за распитие алкоголя на сабантуе

Напомним, сабантуи в республике объявлены безалкогольными. Руководитель региона пообещал, что тот, кто нарушает запрет, будет искать другую работу за пределами республики.

— Глав муниципалитетов я лично предупреждал, что вы несете за это ответственность. И самое главное: не вздумайте сами, когда гости приходят, употреблять алкоголь, потому что это обман и несправедливость. Мы людям говорим: «не пейте», а сами тихонечко будем, да? Я делаю самое серьезное замечание, так нельзя делать, вы людей не обманывайте! — возмутился Радий Хабиров.

Фото:Галина Бахшиева

Читайте нас