Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Общество
25 Марта , 14:25

Девушку-оператора дронов наградили орденом Мужества за штурм Авдеевки

По сообщению военного эксперта Андрея Клинцевича, военнослужащую СВО с позывным «Радистка» наградили орденом Мужества за участие в штурме Авдеевки.

Девушку-оператора дронов наградили орденом Мужества за штурм Авдеевки
Девушку-оператора дронов наградили орденом Мужества за штурм Авдеевки

Как сообщает в своем телеграм-канале Андрей Клинцевич, девушка подписала контракт  с минобороны РФ. Она служит в одном из штурмовых подразделений оператором дронов-камикадзе.

Напомним, по вопросам контрактной службы желающие могут обращаться по единому справочному номеру 117, в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19, ближайший офис МФЦ «Мои документы».

Ответы на вопросы по контрактной службе можно найти на сайте башбат.рф, в чат-ботах в телеграме.

В Башкирии помимо федеральных, действуют дополнительные меры социальной поддержки. Например, граждане, призванные по мобилизации или поступившие на военную службу по призыву, при заключении контракта после 10 ноября 2023 года получат дополнительную выплату 100 тыс. руб.

Минимальный оклад бойцов СВО сегодня до 210 тысяч рублей. Заключившие контракт получают единоразовую выплату от минобороны РФ в 195 тысяч рублей, меценаты Уфы и ряда других городов Башкирии ввели для подписавших контракт разовую выплату в 100 тыс. руб.

Фото: телеграм-канал «Клинцевич».

Автор:Римма Ниязгулова
Читайте нас: