Общество
4 Марта 2024, 11:21

Был морским пехотинцем: Абзелиловский район Башкирии простился с бойцом СВО

Абзелиловский район сегодня проводил в последний путь земляка — участника СВО Гарипова Зуфара Парижевича. Церемония прощания с бойцом состоялась в д. Баимово.

Был морским пехотинцем: Абзелиловский район Башкирии простился с бойцом СВОБыл морским пехотинцем: Абзелиловский район Башкирии простился с бойцом СВО
Был морским пехотинцем: Абзелиловский район Башкирии простился с бойцом СВО

Зуфар Парижевич родился в 1969 году. После окончания Баимовской школы поступил учиться в Баймакский сельскохозяйственный техникум. Свою трудовую деятельность начинал в колхозе им. Шаймуратова. Работал инженером по технике безопасности. Затем был комбайнером в МТС «Зауралье».  С 2005 года по 2023 год трудился сварщиком на разных объектах г. Магнитогорска.

В ноябре прошлого года он добровольцем отправился в зону СВО. Служил в морской пехоте командиром отделения. В феврале 2024 года в г. Луганске в ходе боевого задания получил ранение. Его направили в госпиталь г. Оренбург. 3 марта Зуфар Парижевич Гарипов скончался от полученного ранения.

Выражаем искренние соболезнования дочери Физалие, родным и близким! Разделяем горечь невосполнимой утраты.

Абзелил всегда будет помнить своих героев! Спи спокойно, боец!

Автор:Алия Мусина
Читайте нас