Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Общество
3 Июня 2023, 12:41

По эффективности работы МФЦ Башкирия входит в число лидеров РФ

Рейтинг эффективности работы МФЦ«Мои документы» за 2022 год опубликовало Минэкономразвития РФ.Башкирия  вошла  в число лидеров с высоким уровнем эффективности деятельности.

400 офисов МФЦ в 85 регионах РФ промониторировали по показателям: доступность госуслуг для людей, качество, клиентоцентричность, сервисность обслуживания, уровень внедрения цифровых технологий и применение   новаторских решений,  новых направлений обслуживания.

«Башинформ» сообщал ранее, что  интенсивное развитие системы центров в регионе началось  с 2019 года. Офисы тогда были  приведены в соответствие с требованиями  бренда «Мои Документы», появилась  оргтехника, которая позволила  повысить скорость обработки и качество сканируемых документов, пересмотрена система оплаты труда и повышена зарплата сотрудникам.

«Раньше жители выстаивали в очередях 45 минут. С руководством МФЦ  ситуацию выправили.  МФЦ сейчас  – удобный сервис,  жители с его помощью решают большое количество вопросов взаимодействия с государством», –  сообщил  Радий Хабиров.

«Достигли результата благодаря слаженной деятельности  всей нашей команды, участием в федеральных проектах и реализации собственных инициатив», - сказала  директор МФЦ РБ Наталья Куприянова. 

 

 

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: