Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Общество
1 Июня 2023, 19:25

Многодетный отец из Башкирии Ильдар Лотфуллин: «Не воспитывайте детей, воспитывайте себя»

И. Лотфуллин очень занятой человек, занимает ответственную должность заместителя начальника Нефтекамского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Башкирии.

Многодетный отец из Башкирии Ильдар Лотфуллин: «Не воспитывайте детей, воспитывайте себя»
Многодетный отец из Башкирии Ильдар Лотфуллин: «Не воспитывайте детей, воспитывайте себя»

Также является членом комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Нефтекамска, Агидели и Краснокамского района, представителем общественной организации «Совет Отцов» и соорганизатором нефтекамского спортивного клуба «Железный Варяг». Несмотря на большую занятость он находит время для своих детей и жены. Считает, что семья и дети большой стимул идти вперед.

В семье Лотфуллиных трое детей, сын Тимур, дочери Жасмин и Амалия. Все они разные по увлечениям и характеру. Но, правила в семье едины для всех.

«В нашей семье все обязанности четко распределены, к примеру, девочки помогают маме дома по хозяйству, сын поливает огород, помогает по пчеловодству», - рассказывает Ильдар.

Для Ильдара Ильгизовича примером и авторитетом всегда был его отец. Он был простым рабочим, всю жизнь трудился на стройках. За добросовестный труд был награжден  Орденом Труда. Сейчас на заслуженном отдыхе, ведет свое хозяйство. Своих детей воспитывал на своем примере, учил трудиться, быть справедливым, ответственным и честным. 

«Наши дети всегда копируют нас. Поэтому нужно быть таким, каким вы хотите видеть своих детей. Как в пословице говорится: "Не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Они всё равно будут похожи на вас"», - уверен многодетный папа.

Вся семья занимается спортом. Родители уделяют внимание здоровью детей с ранних лет. Вместе ходят в походы, много путешествуют. Летом - на велосипедах, а зимой - на лыжах.

 «Главная особенность мужа -  помогать людям. Даже в ущерб своим интересам. Всегда поддерживаю его, чувствую себя с ним – как за каменной стеной», - говорит супруга Гульназ.

Многодетный отец Ильдар Лотфуллин –номинирован на общественную награду «Отцовская доблесть-2023», организованной Общественной палатой республики. Как сообщает «Башинформ»,  до 1 июля продолжается приём заявок на участие в IV республиканском конкурсе на соискание общественной награды «Отцовская доблесть». Подать заявку на конкурс, можно  на сайте Общественной палаты.

 

 

Автор:Гульназ Валеева
Читайте нас: