Общество
8 Мая 2023, 10:20

Боевое слаживание бойцов добровольческого отряда «Ватан» из Башкирии заканчивается

В Тоцком военном полигоне  идет завершающий этап боевого слаживания добровольческого отряда «Ватан» из Башкирии, затем он отправится в зону СВО. Бойцы проходят физические и тактические тренировки, занятия по стрелковому оружию, разведке и саперному делу.

Боевое слаживание бойцов добровольческого отряда «Ватан» из Башкирии заканчиваетсяБоевое слаживание бойцов добровольческого отряда «Ватан» из Башкирии заканчивается
Боевое слаживание бойцов добровольческого отряда «Ватан» из Башкирии заканчивается

По данным «Башинформа», будущие артиллеристы учатся на симуляторах поражать мишени с точностью до метра.

Отряду переданы 2 «КамАЗа», 1 «УАЗ», трактор для погрузки боеприпасов. Эта технику тоже проверяют на боеготовность – бойцы их адаптируют к условиям боевых действий.

Отряд в начале состоял из 60 человек, но затем из других регионов присоединились еще примерно 30 добровольцев. Среди них есть опытные солдаты.

По словам бойца с позывным «Яков» из Волгоградской области, это очень сплоченный отряд, в составе которого грамотные офицеры, которые хорошо разбираются в новое технике.

Как отметили командиры, бойцы отряда упорно и щепетильно относятся к обучению военного дела.

Башкортостан обеспечивает бойцов отряда экипировкой, суточными выплатами в размере 2 тысячи рублей, а также единовременной выплатой в размере 200 тысяч рублей после заключения контракта на военную службу.

Фото: Олег Яровиков.

Автор:Римма Ниязгулова
Читайте нас