

За большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей почетного звания «Мать-героиня» удостоена жительница Балтачевского района Альбина Хайдаршина. Соответствующий указ Владимира Путина опубликован на портале правовой информации.
У Альбины Хайдаршиной — 13 детей! Хотя она сама выросла единственным ребенком в семье.
Старшие дети супругов Хайдаршиных самостоятельные. Дочери Элите 27 лет, она со своей семьёй живет в Бирске. Сын Артур окончил сельхозуниверситет, с отцом работает в уфимской строительной организации. Альмир после учебы в УГНТУ, пошел служить в армию. Айгиз — студент Уфимского училища искусств, Айназ поступил учиться в автотранспортный техникум.
В 2014 году Хайдаршины были награждены орденом «Родительская слава».
Звание «Мать героиня» могут получить мамы, родившие и вырастившие 10 и более детей. К званию полагается и 1 миллион рублей.