Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Общество
31 Января 2023, 10:50

Обеспечение бойцов из Башкирии в зоне СВО поставлено на отличном уровне

Воины батальонов имени Героев России Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова, мобилизованные из Башкирии получили очередную партию гуманитарного груза., сообщает ИА «Башинформ». Гуманитарный груз сопровождала  съёмочная группа «БСТ в составе журналиста Азата Садреева, оператора Вадима Исламова, водителя Ивана Шабрина. Они лично убедились в том, как налажено обеспечение воинов, узнали в каких условиях живут бойцы.

Обеспечение бойцов из Башкирии в зоне СВО поставлено на отличном уровне
Обеспечение бойцов из Башкирии в зоне СВО поставлено на отличном уровне

Несмотря на то, что подразделения расположены недалеко от линии соприкосновения, наши бойцы получили все по своим заявкам.

Башкирские военнослужащие  говорят, что их обеспечение поставлено на образцовом уровне, это признают и воины из других регионов страны.

По словам бойца с позывным «Кедр» из Саратовской области, который служит с нашими земляками,  они получили нужные вещи с тридцатью гуманитарными конвоями.

«Мы благодарим республику Башкортостан за то, что не забывает своих воинов. Мы постоянно наблюдаем то, какие неравнодушные люди живут в вашем крае. Они постоянно проявляют отзывчивость по отношению к военнослужащим», ‒ говорит он.

Здесь есть специальный представитель Башкирии, который собирает заявки от бойцов. Он добирается до расположения, где находятся воины из нашей республики, передает им груз, узнает, что им нужно со следующим гумконвоем. Расстояния ему приходится преодолевать большие до 500 км только в один конец.

 «Составляем списки и отправляем в республику. Работа систематизирована. Очень многие отмечают, что Башкортостан является лучшей по обеспечению своих представителей на Донбассе», ‒ говорит один из представителей республики с позывным «Лесник».

 По словам бойца с позывным «Лис», у башкирских воинов есть все, если появится необходимость в чем-то, мы знаем, что республика доставит нужную вещь  ‒ запчасти, генераторы и др.

Боец с позывным «Муслим» тоже отмечает, что они ни в чем не нуждаются, что на их просьбы руководство и жители Башкирии мгновенно реагируют.

Боец с позывным «Ленин» поблагодарил за все, что делает республика для своих воинов, за то, что не забывают о них. «Знаем, в тылу не покладая рук наши жёны, матери и сёстры шьют балаклавы, вяжут носки и плетут маскировочные сети. Спасибо вам!» ‒ добавил он.

Батальоны имени героев России М. Шаймуратова и А. Доставалова расположены практически у линии соприкосновения. Рядом с ними и первый вице-премьер РБ Азат Бадранов, который координирует работу по оказанию помощи мобилизованным жителям республики в зоне СВО, а также решает вопросы отправки воинов в отпуск и их возвращения на передовую. По его словам, республика выделяет автобусы, которые привезут и увезут наших воинов.

Фото:скриншот видео

Автор:Римма Ниязгулова
Читайте нас: