Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Общество
18 Января 2023, 20:12

Радий Хабиров назвал Уфу средоточием мощи, силы, интеллекта всего региона

В Уфе надо навести порядок, сказал Радий Хабиров во время рабочего совещания, где рассматривался вопрос  подготовки к 450-летию столицы республики.

Радий Хабиров назвал Уфу средоточием   мощи, силы, интеллекта всего региона
Радий Хабиров назвал Уфу средоточием мощи, силы, интеллекта всего региона

«Уфа должна стать одной из лучших столиц регионов страны, а  жители -  гордиться ею. Но сейчас  очень много нерешенных вопросов в ЖКХ», - отметил Радий Хабиров.

Радий Хабиров видит Уфу городом 21 века, а для этого нужно обеспечить ее стратегическое развитие с новыми общественными пространствами, качеством жизни, комфортным жильем и доступными соцобъектами, требуется обновление транспортного и дорожного хозяйств. Глава региона подчеркнул, что в столице  появляются новые земли для е развития и строительства жилья, как, например,   Забелье.

«Ситуацию можно решить за счет создания единого генерального плана развития новых территорий города, все надо продумать все  до мелочей», - сказал он.

Радий Хабиров  проинформировал, что  дорожное строительство в  столице хорошот финансируется. К 2024 году завершится  строительство Восточного выезда. К юбилею города  закончится начальный  этап строительства «Южных ворот», а следующий, оцениваемый в 29 млрд рублей,  включает прокладку южного обхода от Пугачева до дороги Уфа - Аэропорт в Кузнецовском затоне. 

 Обратил он  внимание на решение проблем поселков-спутников, коттеджных поселков, входящих  в Уфу и имеющих нерешённые вопросы по водоснабжению, энергоснабжению, наличию  социальных объектов. 
Глава региона  рассказал о большой работе по строительству новых спортивных объектов: Дворца борьбы, центров фехтования и гребного слалома.

В Уфе появился Научно-образовательный центр мирового уровня,  строится  межвузовский  кампус на 5 тысяч мест.

Уфа должна стать  центром событийного туризма, отметил Р. Ф. Хабиров

Глава региона  отметил, что Уфа для  жителей республики – это мощь, сила и интеллект республики.

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: