Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Общество
16 Января 2023, 11:10

Комментарии экспертов про визит Владимира Путина в Башкирию

13 января в столице Башкирии президент страны Владимир Путин участвовал в церемонии прощания с Муртазой Рахимовым, а также встретился Радием Хабировым. Эксперты прокомментировали «Башинформу» итоги визита Владимира Путина в республику.

Комментарии экспертов про визит Владимира Путина в Башкирию
Комментарии экспертов про визит Владимира Путина в Башкирию

Про экономику

По мнению ректора Института развития образования РБ, доктора экономических наук Азата Янгирова, наша республика среди регионов-лидеров страны,  эффективно работает команда Хабирова, несмотря на кризис экономика республики показывает хорошее развитие.

Директор Института экономики, финансов и бизнеса УУНиТ, профессор, доктор экономических наук Константин Гришин: «Уже не в первый раз встречаются Владимир Путин иРадий Хабиров, несколько проектов реализуются уже по результатам этих встреч. И сейчас вопросы поднятые руководителем региона, думаю, не останутся без внимания».

Директор Института стратегических исследований Академии наук РБ, кандидат политических наук Владимир Савичев считает, что Башкирия имеет многоотраслевую экономику привлекательную для инвесторов, для которых есть возможности реализоваться в разных видах бизнеса; также республика тесно сотрудничает с федеральным центром, что помогает в привлечении субсидий и льготных кредитов.

Про отношение к республике

По мнению публициста, сопредседателя регионального отделения ОНФ Шамиля Валеева, Владимир путин хорошо знает военную историю республики, информирован о положении дел в регионе сегодня. Глава государства выразил искреннюю благодарность жителям Башкирии за работу на благо Родины в условиях спецоперации. Он также поддержал перспективные проекты республики.

Про патриотизм

Кандидат социологических наук, участник специальной военной операции на территории Украины, ДНР и ЛНР Ильгиз Султанмуратов: «У нас живет патриотический народ. При возникновении угроз интересам страны первыми встают на их защиту, а республика поддерживает — обеспечивает всем необходимым, поставляет гумпомощь бойцам, оказывает помощь в восстановлении мирной жизни в новых регионах».

Автор:
Читайте нас: