

Радий Хабиров сообщил о возможности создания экономической портовой зоны в г. Агидель - Белая через Каму и Волгу впадает в Каспий, что создает возможности для судоходного партнерства с Ираном и др. странами.
«Ваша поддержка и поручение правительству совместно проработать проект, позволило бы выполнить технико-экономическое обоснование», - отметил Глава Башкирии.
Радий Хабиров попросил о помощи в получении инфраструктурных бюджетных кредитов на 29 млрд рублей, что позволило бы реконструировать арочный мост через Белую в Уфе, обновить транспортную развязку и построить 2 новых путепровода.
С главой государства был обсужден и вопрос строительства нового здания госпиталя ветеранов войн, действующий - 1862 года постройки, отметил Радий Хабиров.
Был затронут и вопрос будущего здания Госцирка. Радий Хабиров сообщил, что цирк в Уфе стоит закрытым пять лет. Готов проект реконструкции, республика пыталась найти внебюджетные источники финансирования, но поскольку объект федерального значения, госэкспертиза не одобрила идею привлечь к ремонту сторонние средств. На реконструкцию Госцирка требуется 2,5 млрд рублей, сказал Радий Хабиров.
Глава Башкирии пригласил Владимира Путина участвовать в десятом форуме регионов России и Белоруссии, который планируется провести в Уфе в июне этого года.